как затягивать торсионы на т4

Замена левого торсиона volkswagen T 4 Хорошее видео на разнообразные темы, вы найдете на нашем сайте.ремонт крепления торсиона Фольксваген Т4/ Repairing fixing torsion Volkswagen T4. Гайка М12 х1,5 или М14х1,5 Внимание: в зависимости от резьбы, различный момент затяжки: М12 75 Нм90 дозатяжки, М14 160 Нм 22.Торсион 40. Рычаг торсиона 41. Гайка торсиона 42. Регулировочный винт торсиона 43. Как подтянуть торсионы?один конец торсиона закреплен на нижнем рычаге, второй на лонжероне, снизу этого лонжерона есть регулировочный винт торсиона.крутить оба торсиона нужно на одинаковое количество оборотов. Замена лопнувшего торсиона задней балки Ситроен берлинго Пежо партнер. Замена сальника полуоси на т4.РАЗБОРКА РУЛЯ Volkswagen Т4. Торсионная подвеска. Замена торсионов на Луаз 969м или как лифтонуть Луаз. Форум первого российского клуба любителей пикапов pickupclub.ru > Технический форум > Mazda, Ford > Затяжка торсионов.Вот хочу торсионы затянуть себе. Поднять сантиметров на пять.

Александр Штаненко 2 год. ремонт крепления торсиона vw t4 Добавлено: 3 год. ktulhu ftagn 3 год. VW T4 замена передних шаровых и регулировка тДобавлено: 2 год. fff fff 2 год. Т4 крепление торсиона. Крепление торсиона на рычаге. 1 рычаг, 2 болт крепления торсиона8. Снять наконечник и съемник. 9. Заполнить гнездо смазкой. 10.

Установить опорную прокладку и затянуть каждый конец торсиона моментом 17,5 Нм. Хочу передок подтянуть. Проставки не ставил пока. Подскажите пожалуйста, как правильно крутить торсион? Боязно в первый раз туда лезть. Какие проблемы могут возникнуть при подтяжке торсионов? Страница 1 из 3 - Торсион лопнул,как я менял. - отправлено в Устройство,ремонт подвески Т-4: Всем привет! Вот возник такой вопрос, полез я сегодня к торсионам и там где гайки регулировки торсиона возле бензобака, обратил внимание что они по разному затянуты 1994 VW Transporter T4 safety.mpg VW T4 замена передних шаровых и регулировка торсионов Полная шумоизоляция Volkswagen Multivan T5 Vw T4 Camper Ep 1 ЧТО КУПИТЬ ДЛЯ ФОЛЬКСВАГЕНА Т4 VW Т4 Снятие верхнего рычага VW T4. И последнее: при покупке Т4 нужно обращать внимание на передние торсионы — бывает, что их закручивают до упора.знаю некоторых бусоводов которые с Т5 пересаживались на Т4. а один красавец после Вито пересел на на т5, а после на т4. и кстать только после года эксплуатацииблоки нижней подвески и нижнего крепления амортизаторов не перепротягивали (открутить, покачать авто, затянуть) и они стали работать в нештатном режиме (уже скрученными от изменения положения рычаговПеред тем как я ослабил торсионы на отбой было всего 3 см! Я ослаблял торсионы, проездил уже пару лет, с износом резины проблем нет , сход/развал не делал.(Кстати, а если на разных сторонах машины стоят поворотные кулалки от т4 разных годов, у меня правый по родному 91-му году, а левый по 94-му году Подвески Фольксваген Т4. Передний мост. 1. Верхний поворотный кулак 2. Правый торсион 3. Амортизатор 4. Правая полуось 5Гайка М12 х1,5 или М14х1,5 Внимание: в зависимости от резьбы, различный момент затяжки: М12 75 Нм90 дозатяжки, М14 160 Нм 22. ремонт крепления торсиона Фольксваген Т4/ Repairing fixing torsion Volkswagen T4. Сюжет. Вставить к себе на сайт Торсионы - снятие и установка. Торсионы Т4 помечены в соответствии с их положением в автомобиле и их нельзя менять местами.verxnij poperechnyj rychag i torsion t4.jpg. Фольксваген Транспортер Т4 — Торсионы — снятие и установка Фольксваген Транспортер Т4 — Торсионы — снятие и установка Маркиза у меня страничку написала и просто вложила в мой же конверт — и ей долго не бегать, и Шиху приятно что все же не только я ему пишу. У меня так же по разному закручены, но на работе это не скажется если торсионы одинаковой жесткости.машину покачать и тогда уже затягивать сайлентблоки.Остальное на развале выравняют. VW T4 замена передних шаровых и регулировка торсионов, Видео, Смотреть онлайн. Регулировка торсионов - Просмотр темы VW-BUS-CLUB. регулировка торсионов. Повдомлення 1 » Додано: 08 жовтня 2007, 11:54.

Хочу отрегулировать торсионы Т4 1,9тд Подскажите какой длинны должны быть регулировочные болты. говорят,что правый на 1см длиннее левого Все считали,что только поднимать и опускать можно эти торсионы .Какие задние пружины идут на Т-4 и на какую нагрузку они рассчитаны? Вторая коробка не может включить Как Загрузка страницы. Как подтягивать торсионы на фольксваген т4. На нейтральную стает остынет Задняя стенка фольксвагена снимается, как и первая. Ремонт крепления торсиона Фольксваген Т4/ Repairing fixing torsion Volkswagen T4. Такая довольно несложная работа, как подтянуть торсионы, под силу, наверное, каждому автолюбителю, дружащему с гаечным ключом и отверткой. Торсион важный элемент подвески, использующей подобный принцип в своей конструкции. Уважаемые коллеги. Подскажите, как правильно перекинуть шлицы на торсионах чтобы увеличить их жесткость. Сегодня затянули до предела а нужных 40 - 50 мм не получилось. Ремонт и эксплуатация автомобиля. Фольцваген Транспортер/Каравелла (Т4) 1. Инструкция по эксплуатации 2. Двигатель 3. Сцепление 4. Коробка передач - 5. Подвески - 5.1.Торсион 40. Рычаг торсиона 41. Гайка торсиона 42. Регулировочный винт торсиона 43. Ремонт и эксплуатация автомобиля. Фольцваген Транспортер/Каравелла (Т4) 1. Инструкция по эксплуатации 2. Двигатель 3. Сцепление 4. Коробка передач - 5. Подвески - 5.1.Торсион 40. Рычаг торсиона 41. Гайка торсиона 42. Регулировочный винт торсиона 43. Торсионы , как и пружины, различаются по жёсткости- способ термообработки или толщина прута задают эти параметры.С этим согласен.Разговор идет конкретно за торсионную систему с рычагами. Торсионы Т4 помечены в соответствии с их положением в автомобиле и их нельзя менять местами.verxnij poperechnyj rychag i torsion t4.jpg [ 38.35 KiB | Просмотров: 321 ]. Ты еще удивишься, когда выставишь и если количество витков будет различно, под торсионной гайкой(торсионы со временем подустают и почему то быстрее с водительской стороны). Ремонт кронштейнов торсионов - Продолжительность: 6:19 Александр Штаненко 5 934 просмотра.VW Т4 - Продолжительность: 26:09 Genosse77Rus 56 138 просмотров. ремонт крепления торсиона Фольксваген Т4/ Repairing fixing torsion Volkswagen T4.701407021C, 701407022C. Danilovmastersportal. Замена амортизатора на VW Transporter T4. VITALIJ NEWS. Т4 крепление торсиона. У меня получается что перед очень сильно задрат, машина даже немного наклонена на зад, как отрегулировать высоту торсиона, точнее на сколько гайка должна быть закручена на болт и какая длина должна быть между Ребята, кто сталкивался. Короче вводная : есть Т4 короткий, грузовой.В торсионы лучше не лезть! Вообще! Вышеперечисленные признаки - ушатанность амортизаторов - поменять, можно поставить еще пассажирские пружины назад. Александр Штаненко 2 год. ремонт крепления торсиона vw t4 Добавлено: 3 год. ktulhu ftagn 3 год.Cline Diot 2 год. рулевое т4 аав. Добавлено: 2 год. fff fff 2 год. Т4 крепление торсиона. ремонт крепления торсиона Фольксваген Т4/ Repairing fixing torsion Volkswagen T4. замена втулки стабилизатора на Т4.Ремонт кронштейнов торсионов. задняя балка vw t4. т4 замена нижних сайлентблоков. Т4 крепление торсиона. 9-мест. Таблицы с групой нету.Замеры показали: от арки к центр. колеса передн. -43.8см, зад-44.3 оба. (высоко однако)соответственно накрутка торсионов:перед. лев. -270 перед. прав.-268. торсионная подвеска т4. Торсионная подвеска - вид подвески, в которой в качестве упругого элемента используется торсион. Т4 (грузовой, короткая база, 91г) Оторвался регулировочный винт торсиона. Висит зацепившись за бак. Со второй стороны тоже видна трещина на кронштейне. Ни в книжке, ни в Ётке не показано толком как от там крепится. В связи с этим вопрос: как определить, торсионы уже затянуты или нет и как именно своими силами можно их подтянуть, а также как изменится поведение авто на дороге, не увеличится ли жёсткость работы передней подвески? торсион не перетянешь он просто машину поднимет шаровой ничего не будет а вот шрус и сайленты могут пострадать если много поднять у меня один больше затянут а машина ровно стоит шаровая у тебя на подходе была тыПодскажите как можно поднять передок на Т4. дык крути сколько надо,тут уж все на любителя,хочеш зуботряску затяни до конца,хочеш мягче ослабь на сколько можно,клиренс при этом меняется незначительно,ато некоторые торсионами пытаются задрать буса,там Торсионы справа затянут был мм на 90, слева около 50. Делаю измерения развал слева -1 справа -3. Выравниваю торсионы по 75мм. Углы уходят становятся по - 3 оба. Если вверх подбрасывает, то это торсионы перетянуты, попробуй по 0,5 см ослаблять. Я на автобусе с дуру полностью затянул чтобы поднять, так при пробном заезде я чувствовал своим позвоночником любой камушек на www.t4-wiki.de/wiki/Tieferlegung Снижение Т4 Снижение производится на Т4 на передней оси при более низкой установке ( "накатом") из торсионы и на заднюю ось путем включения пружины с более низкой длины пружины, дополнены по мере необходимости Домкратишь морду с одной стороны (чтобы разгрузить торсион) - не обязательно до вывешивания колеса. Затягиваешь гайку, опускаешь домкрат. Т4 крепление торсиона. Василий Мельничук.ремонт крепления торсиона vw t4. т-4 отак ма працювати мотор. Торсионная подвеска. VW T4 замена передних шаровых и регулировка торсионов. Торсионы - снятие и установка. Торсионы Т4 помечены в соответствии с их положением в автомобиле и их нельзя менять местами. Обозначения выбиты на торцах торсионов. Снимите имеющиеся пыльники со старых торсионов и наденьте их на новые торсионы. Установите левый торсион с меткой "L" с левой стороны машины.Затягивайте болт (или гайку) до тех пор, пока не появится нагрузка на торсион и не начнется егоскручивание. Сайлентблок заднего рычага Т 4 Транспортер | Фольцваген полиуретан полуретан. Спец. ключ для снятия верхнего рычага C, C. Замена левого торсиона volkswagen T 4 Т 4Вверните болты крепящие внутренний ШРУС и затяните болты поэтапно до достижения момента 80 Нм.

Записи по теме:

Оставить комментарий

Вы можете подписаться без комментирования

© 2018