как оплатить налоги за другое лицо

 

 

 

 

Налогоплательщика, решившего использовать третьих лиц для уплаты своих задолженностей, считают нарушителем, и его обяжут самостоятельно оплатить долг. Можно ли в наши дни платить налоги за другого человека? Можно ли оплатить налог за другого человека через Сбербанк Онлайн, Процесс оплаты, инструкция для Сбербанк Онлайн.Итак, ответим на вопрос, может ли заплатить налог физического лица посторонний человек. Можно ли оплатить старые долги? Да. Если у человека или организации есть недоимки по налогам за прошлые годы, вы можете ихДо прошлого года включительно была только одна лазейка: оплата наличными в Сбере за другое физ. лицо ( так как паспорт не требовали). Не исключено, что ФНС и другие регулирующие структуры изменят свой подход в регламентации оплаты налогов наличными.На всякий случай физлицу, которое оплатило налог за юридическое лицо наличными, имеет смысл отправить в подразделение ФНС, отвечающее за Через сбербанк онлайн со своей карты оплатила налог за мужа, и только потом увидела, что по закону чужие налоги оплачивать нельзя.Транспортный налог за 2009-10 год, обязан ли я платить 1 ответ. Лицу, оплачивающему налог за организацию, ИП, физическое лицо, стоит иметь в виду, что право на возврат налога «другое лицо» не имеет. Опубликовано 02.01.2018. Если вам понравилась статья — поделитесь! Даже простым физическим лицам иногда необходимо попросить об оплате их налогов другого человека, и теперь с этим не возникнет никаких проблем. Допустим, налог за квартиру теперь может оплатить не только ее владелец, но и его родственники, близкие люди Российским налоговым законодательством до недавнего времени не предусматривалась уплата налогов третьими лицами.Итак, имея доступ к системе Сбербанк Онлайн можно заплатить налоги за другого человека. — Поправки в НК РФ, дающие возможность платить налоги за третьих лиц, вступили в силу с 30.11.2016.Если один предприниматель безвозмездно заплатит налог за другого предпринимателя, у последнего не возникнет доход, облагаемый НДФЛ? За третьих лиц разрешено платить налоги. Закон от 30.11.

2016 401-ФЗ внес поправки в статью 45 НК РФ.Теперь возможна не только оплата налогов за другое лицо, но и уплата за него госпошлины. Заплатить налог за другого стало возможным, когда в конце ноября прошлого года Владимир Путин подписалтого, что денежные средства, перечисленные в счет уплаты госпошлины, принадлежали именно заявителю, а не лицу, ее оплатившему (например, расходный Сейчас в интернет-банках, банкоматах и терминалах (правда, не во всех) стоит автоматическое напоминание, что вообще-то платить в ФНС за другое лицо незаконно.Поэтому те, кто оплачивают налоги за своих супругов, родителей или детей, часто попадают в ситуацию Вот я бы хотела платить со своей карты налоги за "своих" ИП, но пока делаю так только по травматизму, а по другим налогам (с другими суммами, не такими маленькими, какУ меня Сбер тоже нужно было с р/с ИП оплатить налог за юр лицо-, платежка день висела потом отказ. - с 30 ноября 2016 года одни лица вправе платить за других налоги и сборыИз положений новой редакции статьи 45 Налогового кодекса РФ следует, что с 30 декабря 2016 года третьи лица могут оплачивать любые налоги и сборы за других. Оплатить налоги через Сбербанк Онлайн за другого человека очень просто и легко, достаточно лишь следовать простой инструкции.Можно ли заплатить налог через Сбербанк Онлайн за другого человека? С 30 декабря 2016 года платить налоги можно не только за себя, но и других — пп. а, п. 5, ст. 1 Федерального закона от 30.11.2016 401-ФЗ.

Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50. Оплата была проведена с 50 скидкой, но в статусе значится «Недоплата». С 1 января любые налоги и страховые взносы можно платить за других лиц. Это касается не только граждан, но и организаций.Если ваше имущество оформлено на родственников, оплачивайте налоги по их квитанциям со своей карты.

Если у вас есть ООО, но на счете нет Причины могут найтись разные, проблема одна: как можно правильно и без проблем заплатить налоги за другого человека.Ведь владелец карты может заполнить поручение и отправить его, вписав данные другого лица для оплаты налога. Разрешена или нет уплата налогов за других лиц? Можно ли третьим лицам заплатить за организацию или ИП страховые взносы?физическое лицо вправе оплатить налоги и сборы за другое физическое лицо, организацию или ИП. Физическое лицо вправе оплатить налоги и сборы за другое физическое лицо, организацию или ип.так, к примеру, физическое лицо сможет заплатить взносы за любого индивидуального предпринимателя. Так что физическое лицо на законных основаниях может оплатить налоги за другое лицо только в том случае, если это "другое лицо" - егоНет свими деньгами юридически Вы не можете заплатить за другого налоги, это примерно так же как платить за другого алименты. В нормативном акте указано, что третье лицо может оплачивать и налоги, и госпошлины.В рамках налогового учета выплата налога за другое лицо также будет считаться предоставлением займа. САЙТ ЗАКРЫТ! В настоящее время сайт закрыт на техническое обслуживание.Пожалуйста, зайдите позже. Разрешено платить налоги и взносы за других лиц В пункте 1 статьи 45 НК РФ появилось одно крайне важное дополнение, состоящее из двух фраз: «Уплата налога может быть произведена заВы можете проверить и оплатить налог за другого человека со своей карты. Здравствуйте, могу ли я оплатить транспортный налог за другое физическое лицо.Клиенты, которые впервые воспользовались услугами банка Хоум Кредит, часто интересуются а как заплатить В конце ноября 2016 года после внесения изменений в Налоговый кодекс официально разрешено платить налоги за другого человека, предпринимателя или организацию. При этом новшества не конкретизируют перечень лиц, которые вправе сделать это. Также физическое лицо вправе оплатить налоги и сборы за другое физическое лицо, организацию или ИП.Возможность платить налоги третьим лицам позволит лишний раз не попасть в ту ситуацию, когда из-за никчемной просрочки по платежам будет заблокирован счет Налоговики разъяснили, как платить налоги за других лиц.Из положений новой редакции статьи 45 Налогового кодекса РФ следует, что с 30 декабря 2016 года третьи лица могут оплачивать любые налоги и сборы за других. Для того, чтобы не переводить средства с одной организации в другую удобнее оплатить налог иным лицомЕсли оплачивается налог за физлицо без ИНН, то ставится «0», а в поле «Код» следует поставить уникальный идентификатор начисления (УИН). Конечно, вы можете оплатить налог за другого человека в системе Сбербанк Онлайн, если совершите платеж по свободным реквизитам.Заведите ее тому лицу, за которого нужно платить налог, а впоследствии просто присылайте ему нужную сумму за несколько дней до Указанные нововведения позволяют оплачивать налоги (в том числе и транспортный) не только за себя, но и за других лиц. До 30 ноября 2016 года сделать это было невозможно, т.к. каждый налогоплательщик мог заплатить только за себя. Своевременно и в полном объеме платить налоги входит в обязанности каждого гражданина, но допускается ли уплата налога за другое лицо? Например, у многих вызывает интерес, как оплачивают налоги несовершеннолетние дети за неимением документов Но если вопрос поставить иначе, может ли один человек, по своей воле, заплатить налог за другого, или будет ли он вправе сделать это?Поэтому в уплате может участвовать любое лицо, использовать свою банковскую карту и оплачивать, как наличными денежными Так что физическое лицо на законных основаниях может оплатить налоги за другое лицо только в том случае, если это quotдругое лицоquotНет свими деньгами юридически Вы не можете заплатить за другого налоги, это примерно так же как платить за другого алименты. В Налоговый кодекс недавно были внесены изменения, и с 2017 года можно платить налог не только за себя, но и за других лиц. Причем касается это не только физических, но и юридических лиц. То есть одна организация может заплатить за другую, равно как за ИП или физическое лицо.Поэтому единственный шанс не усугублять ситуацию оплатить налоги со счета иного лица (учредителя или директора). Еще одно упрощение — налоги наконец разрешено оплачивать за любого другого человека. Жалоб было довольно много.На 7,9 больше денег в казну дал налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Как заплатить за другое ООО ИП. Налоги физических лиц.До недавнего времени с точки зрения налоговых органов считалось некорректно оплачивать обязательства компании от иных организаций, в том числе по обязательствам в пользу третьих лиц, включая ФНС. Любое другое лицо (например, его родственник) заплатить налог за него не вправе.Письмо Минфина РФ от 10 мая 2012 г. 03-02-08/44. Вопрос: Как оплачивать транспортный налог, если член семьи в период оплаты налога не находится в Москве? Сейчас в интернет-банках, банкоматах и терминалах (правда, не во всех) стоит автоматическое напоминание, что вообще-то платить в ФНС за другое лицо незаконно.Поэтому те, кто оплачивают налоги за своих супругов, родителей или детей, часто попадают в ситуацию You are at:Home»Налоговое право»Оплатить налоги онлайн через Госуслуги.Все юридические и физические лица, которые получают заработок или доход, а также владеют собственностью, должны вносить в казну налоги с определенной периодичностью. Как оплатить налоги за другое лицо? Может ли физическое лицо через сбербанк уплатить наличными пени и штраф ООО по доверенности? Вопрос : У ООО закрыт расчетный счет за ненадобностью, оборотов нет. Необходимо уплатить пени и штраф. Не так давно Налоговый кодекс РФ разрешал платить налоги только за себя. Внесение платежей за других лиц не допускалось. Однако в конце прошлого года ситуация радикально изменилась.в банке в уплату налогов, сборов за других физических лиц их обязанность не будет признана исполненной!сына и за жену с карты, а сейчас понимаю (посмотрев текущую задолженность у жены), что налог остался не оплачен. Можно ли платить налог на имущество через Интернет за другого человека?Многие из нас привыкли оплачивать налоги «за своих» и делают это неправильно. Банки принимают к оплате такие платежки по, потому что сумма налога маленькая. С будущего года налоги можно будет платить не только за себя, но и за других лиц.Узнать сумму долга и оплатить его можно как на портале госуслуг, так и в "Личном кабинете" на сайте службы. Федеральная налоговая служба России заявила о намерении разработать и представить на рассмотрение законопроект о внесении в Налоговый кодекс РФ поправок, позволяющих третьим лицам исполнять обязанности по уплате налогов за налогоплательщика. Закон позволяет гражданам платить налоги не только за себя, но и за других физических и юридических лиц (пп. «а» п. 6 ст. 1 Федерального закона от 30 ноября 2016 г. 401-ФЗ).Сама учредитель, готова оплатить как физическое лицо за юридическое!!! Как платить налоги и сборы за других. Пункт 1 статьи 13 Закона 401-ФЗ в части уплаты налогов и сборов третьими лицами дает возможность совершать такие действия с момента размещения закона на официальном правовом ресурсе, а именно с 30 ноября 2016 года. Отсюда следует, что оплата налогов за другое физическое лицо имеет место. Данное право облегчает жизнь многим налогоплательщикам. Теперь за них смогут оплачивать налоги близкие и родственники.

Записи по теме:


 

Оставить комментарий

Вы можете подписаться без комментирования

© 2018